Auszeichnungen

Auszeichnungen & Ehrungen an Tischfreunde:

 

Ehren-Tischbaase der Tischgemeinschaft

1965    Hermann Raths  
1999    Hans-Peter Boes  

 

2012    Dieter Kührlings   

 


 

Ehren-Mitglieder der Tischgemeinschaft

2000    Hugo Lehmacher
2005    Dieter Schiffer

 

2011    Dr.Klaus-Eitel Schwarz,
   Franz-Josef Siepenkothen  
2014    Hans Fink

 


 

Bronzenes Tischsiegel (alt)

verliehen zum 25-jährigen Tischjubiläum am 14.4.1978 an die noch lebenden Tischgründer

 

 

   Hans Boes, Hans Lückgen, 
  
Hans Maes, Hans Mehlem,
   Hermann Raths, Alfred Schmidt,
  
Walter Schmitz, Karl Weiss

 


 

Bronzenes Tischsiegel (neu)

2000    Peter Biermann,
  
Leo Zürich
2001    Dieter Schiffer,
  
Manfred Wolf  
2002    Heinz Hesemann,
   Bernhard Ostermann
2003    Hans Fink,
   Dieter Kührlings
2004    Willi Dahmen,
   Bruno Lubitz
2005    Dr. Klaus-Eitel Schwarz,
   Jochen Büchsenschütz
2006    Siegfried H. Minuth,
   Willibald Kremm
2007    Heiner Horsch,
   Raymund Hinkel
2008      Olaf Busch,
  
Mike van Hauten  

 

 

2009    Kurt Kannen,
   Jürgen Henning (posthum)
2011    Klaus-Dieter May,
   Hans-Peter Richter
2012    Herbert Jahns,
   Helmut Kemnitz
2013    Markus Witkowski
2016    Bruno Bauer,
  
Klaus Douven
2017    Jörg Jerzembeck-Kuhlmann
2018    Winfried Braun,
   Andreas Schroyen
2019

   Norbert Becker
   Michael Hadrian

2020

   Werner Ott
   Wolfgang Zengerling

 

 


 

Bronzener Radschläger

2010    Franz-Josef Siepenkothen  
2011    Dr. Klaus-Eitel Schwarz,
  
Hans Fink

 

2012    Dieter Kührlings  
   

 


 

Eiserne Nadel des HV (Alde Büdel Nadel)

1970    Hans Boes
1971    Karl Stollenwerk,
  
Artur Stein
1972    Walter Gürich, Hans Lückgen,
   Hubert Dubbelmann
1974    Josef Eyckeler

 

1976    Alfred Muth,
   Friedrich Birkholz
1977    Walter May,
   Hermann Raths
 1979    Hans Mehlem,
   Hugo Lehmacher

 


 

Silberne Treuenadel des Heimatvereines

1994    Siegfried Heilmann
1995    Jochen Tönges
1997    Hermann Peltzer
1999    Theo Keup, Herbert Miebach,
   Dr. Hans Spitzhorn
2000    Hans Fink,
   Helmut Theissen
2003    Heinz Henk,
   Fritz Kulins

 

2005    Willibald Kremm  
2006    Horst Hennesen, Dieter Büchsenschütz,
  
Dr. Werner Runge
2008    Udo Sporken
2014    Stefan Boes,
   Joachim Waschkowski
2017    Mike Wilhelm

 


 

Brilliant Ehrennadel

2012    Franz-Josef Siepenkothen

 


 

Goldene Ehrennadel des Heimatvereines

1960    Hans Maes
1961    Carl Hütten
1962    Walter May
1963    Hermann Raths
1971    Hans Mehlem
1973    Karl Schlüpner
1982    Heinz Stockheim
1983    Erhart Schadow

 

1984    Franz-Josef Siepenkothen
1989    Werner Bendels
1990    Hans-Peter Boes
1997    Heinz Hesemann
2001    Dieter Kührlings
2004    Dieter Schiffer
2006    Klaus-Dieter May
2012    Dr. Klaus-Eitel Schwarz

 


 

Silberne Ehrennadel des Heimatvereines

1958    Hans Mehlem,
   Andreas Trost
1959    Alfred Schmidt
1960    Willy Brinkmann
1961    Karl Weiss
1962    Oskar Poillon
1963    Sepp Kreutzer
1964    Fred Fiedler,
   Helmut Krings
1965    Hans Boes
1966    Hans Lückgen
1967    Peter Bäsch, Karl Schlüpner,
   Manfred Wolf
1968    Herbert Eggers,
   Hugo Sels
1969    Hugo Lehmacher
1970    Willi Dahmen,
   Klaus Kutzscher
1971    Alfred Muth,
   Andreas Schönenborn
1972    Klaus Douven, Josef Leitzbach,
   Heinz Stockheim
1973    Walter Schmitz

 

1976    Werner Bendels
1979    Bernhard Ostermann,
   Franz-Josef Siepenkothen
1980    Friederich Birkholz,
   Erhart Schadow
1986    Hans-Peter Boes
1987    Ulrich Rompf
1992    Heinz Hesemann
1994    Dieter Schiffer
1995    Dieter Kührlings
1996    Peter Biermann
1997    Leo Zürich
2000    Klaus-Dieter May
2001    Dr. Klaus-Eitel Schwarz
2012    Jochen Büchsenschütz
2013    Hans Fink,
   Dr. Fritz Behrens
2014    Raymund Hinkel, Rolf Kayser
   Helmut Kemnitz, Herbert Miebach
2016    Bruno Bauer

 


 

Große Goldene Jan-Wellem-Medaille
Ehrenmitglied im Heimatverein

1972    Hermann H. Raths

 

1995    Dr. Fritz Behrens

 


 

Bronzene Jan-Wellem-Medaille des Heimatvereines

1974    Alfred Schmidt,
   Hans Boes
1978    Hans Mehlem  

 

1988    Klaus Douven
1998    Heinz Hesemann

 


 

Stadtplakette des Heimatvereines

1971    Karl Schlüpner
1978    Walter May

 

1992    Franz-Josef Siepenkothen
2012    Dieter Kührlings

 


 

Hermann-Raths-Medaille des Heimatvereines

2000    Franz-Josef Siepenkothen

Silberne Manschetten­knöpfe des Heimatvereines

2002    Heinz Hesemann

 


 

Radschlägergruppe des Heimatvereins

2011    Dieter Kührlings
2013    Jochen Büchsenschütz  

 

2015    Heinz Hesemann

 


 

Goldene Manschetten­knöpfe des Heimatvereines

2005    Heinz Hesemann  

Armbanduhr Sonderedition des Heimatvereines

2006    Heinz Hesemann